2019年度 第52回さいたま市南部サッカー少年団冬季大会
1月2月開催(6、5年生)
2/9更新■冬季大会Aチーム 組合せ/星取表/日程表
尾間木A(6年)はシードのため、決勝トーナメントから参加
Round16: 2/8 10:00 尾間木(6年) 4-0 沼影A
Round8: 2/8 14:00 尾間木(6年) 6-0 大谷口
準決勝: 2/11 12:00 尾間木(6年) 2-0 上木崎
決勝: 2/11 14:30 尾間木(6年) 6-1 中尾
優勝できました!Aチーム冬季大会5連覇!
2/9更新■冬季大会Bチーム 組合せ/星取表/日程表
GroupB: 1/12 11:30 (B5年)尾間木A 7-0 駒場
GroupB: 1/12 11:30 (B5年)尾間木A 3-1 美園
GroupB: 1/13 10:00 (B5年)尾間木A17-0 木崎
GroupB: 1/13 11:30 (B5年)尾間木A16-0 土合
GroupE: 1/12 11:30 (B5年)尾間木B 3-0 辻B
GroupE: 1/12 11:30 (B5年)尾間木B 2-0 芝原
GroupE: 1/13 10:00 (B5年)尾間木B 0-2 西浦和
GroupE: 1/13 11:30 (B5年)尾間木B 1-1 中尾
Round16: 2/2 9:00 (B5年)尾間木A 5-0 北浦和
Round16: 2/2 10:00 (B5年)尾間木B 2-0 大久保
Round8: 2/2 11:00 (B5年)尾間木A 11-0 辻A
Round8: 2/2 12:00 (B5年)尾間木B 0-8 上木崎
準決勝: 2/11 9:00 (B5年)尾間木A 1(9PK8)1 栄和
決勝: 2/11 11:00 (B5年)尾間木A 4-0 上木崎
優勝できました!Bチーム冬季大会3連覇!
■冬季大会 要項
■冬季大会 確認事項
<6年大会>2019年度・第48回埼玉県スポーツ少年団サッカー大会 埼玉県中央大会
11人制フルピッチでの大会
■組合せ・結果
■要項
2020/ 1/12 東松山 10:30 尾間木A 9-0 上福岡サンダース
2020/ 1/19 新座陸上 9:00 尾間木A 4-1 東松山ぺレーニア
2020/ 1/19 新座陸上 9:00 尾間木A 4-1 新座スカイ
2020/ 2/ 2 埼スタ第2 9:00 尾間木 0-1 新座片山
尾間木は県ベスト4でした。優勝は江南南。
2019年度・第48回埼玉県サッカー少年団大会 さいたま市南部大会
兼 市民体育大会・第16回朝日杯
■組合せ・結果
■日程表
■尾間木
予選リーグ:尾間木 8-1 中尾
予選リーグ:尾間木 13-0 道祖土
代表決定戦 準決勝:尾間木 6-0 辻
代表決定戦 決勝:尾間木 4-1 北浦和
県大会出場は 尾間木、土合、三室 です!
■大会要項
■大会確認事項
<4年大会>2019年度・第4回埼玉県スポーツ少年団U−10サッカー大会 埼玉県中央大会(スクール21カップ)
■組合せ・結果
■要項
2019/12/01 東松山 12:30 尾間木A 1-0 川越ヤンガース
2019/12/01 東松山 14:30 尾間木A 4-1 ダイナモ川越東
2019/12/22 新座 9:00 尾間木A 3-0 戸塚FCJ A
2019/12/22 新座 12:00 尾間木A 4-0 安行東
2019/12/22 新座 14:00 尾間木A 3-1 川鶴
尾間木Aは県大会優勝を果たしました!
<4年大会>2019年度・第4回埼玉県スポーツ少年団U−10サッカー大会 さいたま市南部大会(スクール21カップ)
■組合せ・結果
■スケジュール表
■尾間木A
予選リーグ:尾間木 6-0 辻
予選リーグ:尾間木 10-0 浦和南
予選リーグ:尾間木 11-0 大谷場
代表決定リーグ:尾間木 8-1 大久保
代表決定リーグ:尾間木 5-2 土合
■尾間木B
予選リーグ:尾間木 1-3 仲本
予選リーグ:尾間木 2-1 大門B
予選リーグ:尾間木 0-5 栄和
尾間木Bは1次リーグ敗退でした。
県大会出場は 三室、栄和、尾間木A です!
■開催要項
■確認事項
2019年度・さいたま市民体育大会・南部地区・Bチーム
■組合せ・結果
■日程表
■尾間木A
決 勝:尾間木 4-0 上木崎
準決勝:尾間木 4-1 西浦和
4回戦:尾間木 2-0 栄和
3回戦:尾間木 3-0 大谷口
2回戦:尾間木 2-0 尾間木B
尾間木Aは優勝できました!
■尾間木B
2回戦:尾間木 0-2 尾間木A
1回戦:尾間木 7-0 新開
尾間木Bは2回戦敗退でした。
<4年大会・3年大会>2019秋・見沼サッカーフェスティバル
4年生大会=9月23日(月)美園北小学校グラウンド
■4年生大会・要項・日程表
■4年生大会・大会結果
尾間木A;優勝、尾間木B:準優勝でした!
3年生大会=10月14日(月)中尾小学校グラウンド
■3年生大会・要項・日程表
■3年生大会・大会結果
尾間木;優勝でした!
<4年>2019春・見沼サッカーフェスティバル(浦和EFブロック+緑区)
■要項・日程表
■結果
予選リーグ:尾間木 4-0 仲本
予選リーグ:尾間木 8-0 針ヶ谷
準 決 勝:尾間木 8-0 芝原
決 勝:尾間木 6-3 三室
優勝:尾間木、準優勝:三室、第三位:芝原、大牧
平成30年度・第43回 関東少年サッカー大会 埼玉県南部地区大会(6年)
新人戦県南予選参加24チームで再抽選ののち開催。
県大会は16チーム出場、上位3チームは関東大会出場(8月4週目に神奈川県開催)
■組合せ・結果
4/29 11:00 尾間木 0-5 新座片山A
★県大会出場6チーム:上尾朝日A、プログレッソ、アルディージャ、アルコイリス、NEOS、レッズ
平成31年度・第53回さいたま市南部サッカー少年団春季大会
4月開催(新6、新5年生)
■春季大会 Aチーム 組合せ
1次リーグ:尾間木 5-1 高砂
1次リーグ:尾間木12-0 文蔵
2次リーグ:尾間木 6-0 別所
2次リーグ:尾間木 3-0 針ヶ谷A
準 決 勝:尾間木 3-4 三室
A優勝:三室、準優勝:上木崎、第三位:尾間木、北浦和
■春季大会 Bチーム 組合せ
1次リーグ:尾間木 9-0 仲町
1次リーグ:尾間木14-0 針ヶ谷B
2次リーグ:尾間木 1-1 美園
2次リーグ:尾間木 6-0 中尾
準 決 勝:尾間木 6-0 大牧B
決 勝 :尾間木 2-3 上木崎
B優勝:上木崎、準優勝:尾間木、第三位:大牧、三室
■春季大会 A/Bチーム 日程表
■春季大会 要項
2018年度 第51回浦和サッカー少年団冬季大会
1月2月開催(6、5年生)
大会4連覇!A/B揃って優勝できました!
■冬季大会Aチーム 組合せ/星取表/日程表
尾間木A(6年)はシードのため、決勝トーナメントから参加
Round16: 2/9 10:00 尾間木A 1-0 南浦和A
Round8: 2/9 14:00 尾間木A 2-1 上木崎A
ベスト4進出しました。
準決勝: 2/11 11:30 尾間木A 2-0 道祖土A
決勝: 2/11 14:00 尾間木A 4-0 三室A
優勝:尾間木、準優勝:三室、第3位:道祖土、沼影
■冬季大会Bチーム 組合せ/星取表/日程表
GroupA: 1/13 10:00 尾間木B 6-2 大谷口B
GroupA: 1/13 11:30 尾間木B 2-0 沼影B
GroupA: 1/26 16:00 尾間木B 3-1 上木崎B
Round16: 2/2 9:00 尾間木B 12-0 大門B
準々決勝: 2/2 12:00 尾間木B 6-1 大牧B(B)
準決勝: 2/11 9:00 尾間木B 1-0 栄和B
決勝: 2/11 10:30 尾間木B 3-1 三室B
優勝:尾間木、準優勝:三室、第3位:栄和、中尾
■冬季大会 要項
平成30年度・第47回さいたま市サッカー少年団大会 さいたま市中央大会
兼 市民体育大会・第15回朝日杯
■組合せ・結果
■大会要項
11月15日(日)@与野八王子G
準決勝:尾間木 1-0 大宮早起き
決勝戦:尾間木 3-2 三室
さいたま市中央大会で見事に優勝できました!
平成30年度・第47回埼玉県サッカー少年団大会 さいたま市南部大会
兼 市民体育大会・第15回朝日杯
■組合せ・結果
■日程表
■大会要項
1次リーグ:尾間木 8-0 中尾
1次リーグ:尾間木 2-0 道祖土
トーナメント1回戦:尾間木 8-0 北浦和
代表決定戦:尾間木 5-0 栄和
見事に少年団大会、県大会(1月)の出場権を獲得しました!!
少年団大会中央大会(県大会)の出場権:尾間木、三室、大谷口
プレーオフ:尾間木 2-2 大谷口
プレーオフ:尾間木 2-1 三室
浦和地区プレーオフの結果、朝日杯最終日(11月)の出場権を獲得しました!!
朝日杯最終日の出場権:尾間木、三室
平成30年度・2018浦和サッカー少年団フットサル大会(4年)
12月2日(日) @市立浦和高校グラウンド
今年度から大会方式に変更があります。
■U−10浦和フットサル大会 組合せ
■U−10浦和フットサル大会 日程
■U−10浦和フットサル大会 会場案内
■U−10浦和フットサル大会 要項
■U−10浦和フットサル大会 結果
2018 イーストリーグ(5年)
■イーストリーグ日程・結果
最終結果を掲載しました。 尾間木は第2位でした。
平成30年度・第13回 4種新人戦 さいたま市南部予選大会
■日程表
■大会確認事項
■大会要項
さいたま市南部代表はつぎのおとりです。
A 浦和三室サッカースポーツ少年団
B 浦和尾間木サッカースポーツ少年団A
C JACPA埼玉FC
D 浦和上木崎サッカースポーツ少年団
E 浦和レッズダイヤモンズジュニア
<4年大会>埼玉県スポーツ少年団U−10サッカー大会 埼玉県中央大会(スクール21カップ)
■組合せ・経過
■スケジュール表
2018/12/02 東松山 10:30 尾間木A 2-1 長鶴A
2018/12/02 東松山 13:30 尾間木A 5-1 三室
2018/12/23 新座 9:00 尾間木A 0-7 江南南A
尾間木Aは県ベスト8でした。優勝は新座片山。
<4年大会>埼玉県スポーツ少年団U−10サッカー大会 さいたま市南部大会(スクール21カップ)
■組合せ・経過
■スケジュール表
2018/07/15 尾間木B 1-1 本太
2018/07/15 尾間木A 11-0 本太
2018/07/15 尾間木A 5-0 岸町
2018/10/14 尾間木A 7-0 針ヶ谷A
代表権獲得:尾間木A、芝原A、三室
県大会は12/2日,23日の開催です。
2018 全日本少年サッカー大会予選 埼玉県大会
4種リーグの各ブロック1〜3位が参加。
(尾間木はブロック2位として参加:今年度はプレーオフ&県南大会が廃止で県大会出場チームが大幅に増えました。16→159チーム...)
10/21(日) 与野八王子G 11:30 尾間木 9-0 八潮中央SSS
10/21(日) 与野八王子G 14:30 尾間木 3-0 プログレッソ ⇒ベスト64!
10/28(日) 与野八王子G 11:00 尾間木 2-2(延長2-1) NEOS
10/28(日) 与野八王子G 13:30 尾間木 3-2 あけぼの ⇒ベスト16!!
11/11(日) 埼玉スタジアム第2G 11:30 尾間木 3-2 はくつる
11/11(日) 埼玉スタジアム第2G 14:30 尾間木 0-5 大宮アルディージャ ⇒ベスト8で敗退となりました。
■県大会 要項
■県大会 確認事項
■県大会 組合せ
■県大会 経過速報サイト(JFA公式)
2018 4種リーグ(全日本少年サッカー大会予選)
■さいたま市 A〜Hブロック日程・結果
ブロック2位で全日本少年サッカー大会埼玉県大会(10,11月)の出場権を獲得しました!!
平成30年度・さいたま市民体育大会 南部Bチーム
1回戦:尾間木 14-1 大谷場
2回戦:尾間木 13-0 岸町
準々決勝:尾間木 3-1 三室
準決勝:尾間木 7-0 大谷口
決勝:尾間木 5-0 中尾
優勝しました★
■Bチーム組合せ・経過
■Bチーム日程表
■Bチーム大会要項
ベスト4:大谷口、尾間木、栄和、中尾
■市民大会最終日の日程
<4年大会・3年大会>2018秋・見沼サッカーフェスティバル
■4年生大会・要項・日程表
■4年生大会・日程表・結果
★4年生→ 1位:尾間木A、2位:尾間木Bでした。
■3年生大会・要項
■3年生大会・日程表・結果
★3年生→ 1位:尾間木、2位:大牧でした。
第26回 2018年度 春 見沼サッカーフェスティバル(4年生大会)
4月28日開催(4年生)
■春 見沼サッカーフェスティバル 要項
■春 見沼サッカーフェスティバル 結果
優勝しました!!
平成30年度・第52回さいたま市南部サッカー少年団春季大会
4月開催(新6、新5年生)
■春季大会Aチーム/Bチーム 組合せ・日程・経過・結果
Aチーム(6年生)優勝☆尾間木!、 準優勝:三室、第3位:大谷口、針ヶ谷
Bチーム(5年生)優勝☆尾間木!、 準優勝:栄和、第3位:上木崎、大谷口
■春季大会 要項
2017年度 第50回浦和サッカー少年団冬季大会
1月2月開催(6、5年生)
■冬季大会Aチーム 組合せ/星取表/日程/結果表
大会結果...優勝:尾間木★、 準優勝:別所、第3位:三室、芝原
■冬季大会Bチーム 組合せ/星取表/日程/結果表
大会結果...優勝:尾間木B★、 準優勝:別所B(A)、第3位:大谷口B、三室B
■冬季大会 要項
2017年度 第26回みどりカップ
2月25日開催(6年生)
■みどりカップ 要項
■みどりカップ 結果
優勝しました!
平成29年度・市民体育大会・第14回朝日杯
★さいたま市中央大会(朝日杯)は荒天順延で12/16に開催となりましたが、
尾間木が4種選手権県大会勝ち上がりのため、三室が代替出場となり、優勝しました。。。
■大会要項・組合せ・結果
平成29年度・第46回埼玉県サッカー少年団大会さいたま市南部大会
兼 市民体育大会・第14回朝日杯
★1月の少年団大会中央大会(県大会)の出場権を獲得しました。
★浦和地区プレーオフは1勝1敗でしたが抽選の結果、2位で市中央大会(朝日杯)への出場権を獲得しました。
■組合せ・結果
■日程表
■大会要項
少年団大会中央大会(県大会)の出場権:芝原、尾間木、三室
平成29年度・さいたま市民体育大会 南部Bチーム
★優勝しました!!
■Bチーム組合せ・経過
■Bチーム日程表
■Bチーム大会要項
平成29年度・2017浦和サッカー少年団フットサル大会(4年)
12月10日(日) @市立浦和高校グラウンド
■U−10浦和フットサル大会 組合せ・日程
■U−10浦和フットサル大会 会場案内
■U−10浦和フットサル大会 要項
■尾間木A/B 日程表
■U−10浦和フットサル大会 結果
尾間木Aは第2組優勝、尾間木Bは第4組予選敗退でした。
2017 イーストリーグ(5年)
■イーストリーグ最終結果
尾間木5年は7勝1分で1位でした。
平成29年度・第12回 4種新人戦 さいたま市南部予選大会
■組合せ・結果
■日程表
■大会確認事項
■大会要項
尾間木は残念ながら、3回戦で敗退となりました。
さいたま市南部地区代表: 浦和レッズ、JACPA埼玉、三室A、ヴィオレータ、大谷口
2017 全日本少年サッカー大会予選 埼玉県 県南大会
4種リーグの各ブロック1位とプレーオフの勝者が参加。(尾間木は1位として参加)
10/22(日)の試合は台風の影響で延期となりました。
10/29(日) 新座市少年サッカー場 11:30 尾間木 6-0 川口市本町SA
10/29(日) 新座市少年サッカー場 13:30 尾間木 0-2 浦和レッズ
台風による荒天のなか、果敢に戦いましたが力及ばず、敗退となりました。
■県南大会 要項・組合せ・日程 (10/22版)
■県南大会 組合せ・日程 (10/29版)
2017 全日本少年サッカー大会予選 埼玉県 県南大会プレーオフ
4種リーグの各ブロック2・3・4位が参加。(尾間木は1位だったので不参加)
■県南大会プレーオフ 結果
■県南大会プレーオフ 要項・組合せ・日程
2017 4種リーグ(全日本少年サッカー大会予選)
■さいたま市ブロック分け
■さいたま市Eブロック
★ブロック1位となり、全日本予選の県南大会・4種リーグ選手権への出場権を獲得しました。
■4種リーグ 全地域・全ブロックの結果
<4年大会>さいたま市4年生サッカー大会 南部地区代表決定戦
■要項
■日程表・結果
★尾間木4年生は2勝で代表権を獲得しました。
中尾、三室、上木崎、尾間木がさいたま市中央大会(市北部4チーム、市南部4チーム)に進出します。
<4年大会・3年大会>2017秋・見沼サッカーフェスティバル
兼さいたま市4年生サッカー大会 南部地区代表決定戦(Fブロック)
■要項・日程表
■4年生大会・日程表・結果
★4年生→ 1位の尾間木、2位の中尾がFブロック代表としてさいたま市南部代表決定戦へ進出。
■3年生大会・日程表・結果
★3年生→ 1位:尾間木A、2位:尾間木Bでした。
平成29年度・第2回埼玉県スポーツ少年団U-10サッカー大会 さいたま市南部大会(4年)
■U−10組合せ・経過
■U−10日程表
★さいたま市南部地区代表3チーム:土合、上木崎、尾間木A ⇒ 11月の県大会へ
平成29年度・第51回さいたま市南部サッカー少年団春季大会
4月開催(新6、新5年生)
■春季大会Aチーム 組合せ・結果
尾間木 準優勝! 優勝:三室、第3位:仲町、仲本
■春季大会Bチーム 組合せ・結果
★尾間木 優勝!! 準優勝:三室、第3位:芝原、道祖土
■春季大会A/Bチーム 試合日程表・結果
■春季大会 要項
2016年度 第25回みどりカップ
2月26日開催(6年生)
■みどりカップ 結果
■みどりカップ 要項
優勝:三室、 準優勝:尾間木、 第3位:道祖土、大牧
2016年度 第49回浦和サッカー少年団冬季大会
1月2月開催(6、5年生)
■冬季大会Aチーム 組合せ/星取表/日程表
大会結果を反映
★優勝:尾間木、 準優勝:道祖土、 第3位:本太、常盤
■冬季大会Bチーム 組合せ/星取表/日程表
大会結果を反映
優勝:上木崎、 準優勝:仲町、 第3位:尾間木、浦和南
■冬季大会 要項
2016年度 第11回 4種新人戦 中央大会
2月12日開催(5年生)
尾間木 0-4 新座片山フォルティシモ少年団
残念ながら1回戦ベスト16で敗退でした。
■新人戦・中央大会・組合せ /
■新人戦・中央大会・大会要項/確認事項
2016年度 第11回 4種新人戦 南部大会
1月9日開催(5年生)
尾間木 4-0 仲町
尾間木 3-1 ジャクパ埼玉
★県大会進出決定!!(2月12,19日開催)
■新人戦・県南大会・組合せ /
■新人戦・県南大会・大会要項/確認事項
2016年度 第11回 4種新人戦 さいたま市南部予選大会
12月開催(5年生)
■新人戦・さいたま市南部予選・組合せ【結果】 /
■新人戦・さいたま市南部予選・大会日程【結果】 /
■新人戦・さいたま市南部予選・大会要項 /
■新人戦・さいたま市南部予選・確認事項
★県南大会出場:ジャクパ埼玉、三室、仲町、尾間木、浦和レッズJr.
2016年度 第45回埼玉県サッカー少年団中央大会
1月開催(6、5年生)
■組み合わせ表
1月15日 越谷市しらこばと運動公園
尾間木 1-5 江南南
残念ながら1回戦敗退でした。
[LiNK]埼玉県4種少年連盟
[LiNK]公益財団法人埼玉県体育協会
2016年度 浦和少年団秋季大会(市民体育大会 兼 朝日JCOMカップ)
10月開催(A/B)
>Aチーム中央大会
組合せ/要項 /
結果
市中央大会:★優勝:尾間木、準優勝:七里、第3位:道祖土、第4位:寿能
大会の模様は2017/1/8,9にJCOMチャンネル(Ch11)で放送されます!
【朝日新聞×J:COMカップさいたま市少年サッカー大会】
日 時:1月8日(日) 21:30-23:00 / 9日(月祝) 19:30-21:00
エリア:さいたま市(岩槻区除く)・上尾市・伊奈町のJ:COMエリア
−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−
2016年度 浦和少年団秋季大会(少年団大会市予選 兼 市民体育大会 兼 朝日JCOMカップ)
10月開催(A/B)
■Aチーム大会組合せ /
■Aチーム大会日程 /
■Aチーム大会要項
★県大会出場:道祖土、上木崎、尾間木
■北部予選結果
−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−
■Bチーム大会結果 /
■Bチーム大会日程 /
■Bチーム大会要項
★Bチーム優勝! 優勝:尾間木、 準優勝:三室、 第3位:上木崎・別所
2016年度 浦和サッカー少年団フットサル大会 (U-10)
12月開催(4年生)
■フットサル大会〜 予選組分け 及び 決勝トーナメント表 〜【結果】
■フットサル大会〜 予選成績表 〜【結果】
■フットサル大会〜 日程表(コート別) 〜【結果】
■フットサル大会〜 日程表(チーム別) 〜
★ブロック優勝:尾間木A、西浦和、大牧A、高砂A
2016年度 さいたま市サッカー少年団4年生中央大会
南部地区代表決定トーナメント
■4年生大会さいたま市中央大会
市中央大会優勝:三室、 準優勝:尾間木、 第3位:常盤、早起き
ベスト8:上木崎、大和田、大戸、七里
−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−
2016年度 さいたま市サッカー少年団4年生大会
南部地区代表決定トーナメント
■4年生大会南部地区代表決定トーナメント
■4年生大会北部地区代表決定トーナメント
−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−
2016年度 秋・Fブロック・見沼サッカーフェスティバル
10月開催(4、3年生)
■Fブロック・見沼サッカーフェスティバル要項
■Fブロック・見沼サッカーフェスティバル結果
3年生:優勝!
★優勝:尾間木、 準優勝:大門
4年生:優勝!
★優勝:尾間木、 準優勝:大牧A
2016年度 U−10埼玉県サッカー少年団大会・さいたま市南部地区予選
10月開催(4年生)
■U-10大会結果 /
■U-10大会日程 /
■U-10大会要項
U−10県大会代表権:三室、土合、常盤A
2016年度 4種リーグ(全日本少年サッカー大会予選)
■さいたま市ブロック分け
■さいたま市A〜Hブロック星取表
■さいたま市Eブロック星取表
■さいたま市Eブロック日程表
−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−
■全日本予選 県南大会プレーオフ
−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−
■全日本予選 県南大会
2015年度 第44回埼玉県サッカー少年団中央大会
1月開催(6年生以下)
1回戦:4−0 入間・扇FC SS
2回戦:4−0 ふじみ野市・旭SSS
3回戦:5−2 寄居町・寄居FC
準決勝:3−1 新座片山FC(A)
決勝:2−1 江南南
★昭和62年大会以来2回目の優勝!!
http://c4jr-saitamafa.com/15shounen.html
浦和少年団冬季大会
1〜2月開催(A/B)
Aチーム結果 /
Bチーム結果 /
全グループ日程結果表/
決勝トーナメント日程
4年生大会トーナメント表
チビリンピック関東大会 第3位でした!
予選:1-2(栃木・ともぞうSC)、3-1(群馬・前橋Jr)、2-2(山梨・USC)・・・2位通過
準々決勝:2-2 PK6-5(茨城・鹿島アントラーズ)
準決勝:1-1 PK2-3(神奈川・横浜Fマリノス)
大会の結果/
チビリンピック
2010年度
- [36期] 2010年度・志木市少年サッカー連盟 3年生育成リーグ
- [33期] 栃の木カップ 3年生大会[中止]
- [33期] みどりカップ
- [37期] 栃の木カップ 2年生大会
- [34期] 第1回東武鉄道杯野田線沿線少年サッカー大会
- [33期] 尾間木カップ 6年生卒団記念大会
- [34期] 第5回第4種新人戦中央大会
- [38期] 栃の木カップ 1年生大会
- [33期] 春日部FCフレッズ招待大会
- [36期] 芝南カップ
- [34期] 第2回埼玉SSチャレンジサッカーフェスティバル
- [34期] 第5回第4種新人戦南部地区大会
- [33/34期] 第43回浦和サッカー少年団冬季大会
- [33期] 沖縄遠征・はごろもカップ
- [35期] 栃の木カップ 4年生大会
- [38期] FC宗岡招待・宗杯(1年生大会)
- [36期] FC宗岡招待・宗杯(3年生大会)
- [34期] 第5回第4種新人戦大会さいたま市南部予選
- [35期] 浦和サッカー少年団フットサル大会
- [33期] 栃の木カップ 6年生大会
- [37期] U-8サッカーフェスティバル
- [33期] 第39回埼玉県サッカー少年団大会中央大会
- [35期] FC宗岡招待・宗杯(4年生大会)
- [33期] 春日部大増サンライズFC招待大会
- [35期] さいたま市浦和サッカー少年団4年生大会
- [34期] 栃の木カップ 5年生大会
- [37期] FC宗岡招待・宗杯(2年生大会)
- [38期] 上木崎招待U-7大会
- [35期] あけぼのSC招待ウイングカップ
- [33期] 新郷少年SC招待・ACカップ(6年生大会)
- [35/36期] 秋 第18回 見沼カップ 3・4年生大会
- [33期] 第39回埼玉県サッカー少年団大会さいたま市南部大会
- [34期] さいたま市民体育大会Bチーム
- [37期] 上木崎招待U-8大会
- [38期] 大井FC 1年生招待大会
- [36期] 第8回PCエイト杯 (U-9)
- [34期] 上木崎招待U-11サッカー大会
- [35期] 第18回ロータス埼玉カップ チャンピオンズ大会
- [33期] 第34回浦和近県招待少年サッカーフェスティバル
- [36期] FCジョカーレ主催・ECチャレンジカップ
- [33期] 第34回浦和近県招待少年サッカーフェスティバル
- [37期] 越谷PC招待大会 第8回PCエイト杯(U-8)
- [33期] 谷田善前招待大会・6年生大会
- [33/34期] サマーフェスティバル
- [35期] 越谷PC招待大会 第3回PCサマー杯(U-10)
- [33期] 沼影招待・第26回森田杯・6年生大会
- [34期] 第21回東川口グリーンカップ(6年生大会)
- [35期] 柳崎カップ2010 大渕杯 4年生大会
- [34期] あけぼの招待大会 ASCサッカー5年生大会
- [33期] 志木カップ・6年生大会
- [35期] あけぼの招待大会 ASCサッカー4年生大会
- [33期] 常盤荒川杯・6年生大会
- [35期] 第18回ロータス埼玉カップ 中央地区大会
- [37/38期] 大和田ジュニアーズ招待・1,2年生大会
- [36期] あけぼの招待大会 ASCサッカー3年生大会
- [35期] 第7回彩湖カップ少年サッカー大会
- [36期] 春日部幸松招待・第10回幸松カップ3年生大会
- [33期] 第34回全日本少年サッカー大会 埼玉県中央大会
- [33期] 第34回全日本少年サッカー大会 埼玉県南部地区大会
- [33期] 第34回全日本少年サッカー大会 さいたま市南部地区大会
- [34期] 戸田美谷本招待 第9回ヒロカップ
- 平成22年度・入団式&春の親子サッカー
- [33期] 浦和トレセン遠征
- [33/35/36期] ニコワカ杯
- [36期] サンシン招待 U-9 サンシンカップ
- [35期] 春・見沼フェスティバル・4年生大会
- [33/34期] 第44回さいたま市浦和サッカー少年団春季大会
- [36期] 北浦和招待 エンジョイキッズ杯 3年生大会
- [33期] 2010年シーズン・浦和レッズ前座試合・ボーイズマッチ
2009年度
- [35期] FC宗岡招待 宗岡杯3年生大会
- [32期] 尾間木カップ
- [35期] 栃の木カップ 3年生大会
- [32期] 岩槻SSS招待 卒団記念大会
- [36/37期] 栃の木カップ 2年生大会
- [32期] みどりカップ
- [32期] 大宮早起き招待 6年生大会
- [33期] 第4回埼玉県第4種新人戦大会 中央大会
- [32期] FC宗岡招待 宗岡杯6年生大会
- [34期] さいたま市浦和地区サッカー少年団4年生大会
- [33期] 第1回埼玉SSチャレンジサッカーフェスティバル
- [37期] FC宗岡招待 宗岡杯1年生大会
- [33期] 第4回埼玉県第4種新人戦大会 南部地区大会
- [34期] FC宗岡招待 宗岡杯4年生大会
- [32/33期] 第42回浦和サッカー少年団冬季大会
- 平成21年度・初蹴り&親子サッカー
- [33期] 浦和東トレセン・小田原遠征
- [32期] 沖縄遠征・はごろもカップ
- [36/37期] 上木崎招待 U-8サッカー大会
- [32期] 北本東招待 ウインターカップ
- [34期] 栃の木カップ 4年生大会
- [34期] 浦和サッカー少年団フットサル大会 (4年生)
- [35期] 安行東主催 U-9教育リーグ
- [36/37期] 大和田招待 第10回U-8キッズサッカー大会
- [33期] 栃の木カップ 5年生大会
- [35期] サンシン招待 第4回コスモスフェスタ杯 U-9大会
- [37期] 上木崎招待 U-7サッカー大会
- [36/37期] 越谷PC招待 第7回PCエイト杯 (U-8)
- [34期] さいたま市サッカー少年団4年生大会
- [32期] 第38回埼玉県サッカー少年団大会 中央大会
- [36/37期] 浦和地区 U-8サッカーフェスティバル
- [34/35期] 浦和地区 U-10サッカーフェスティバル
- [33期] 第4回第4種新人戦大会さいたま市予選
- [34/35期] 柳崎招待 大渕杯4年生大会
- [33期] さいたま市民体育大会浦和地区 Bチーム
- [34/35期] 秋 第17回 見沼カップ 3・4年生大会
- [33期] サンシン招待 5年生大会
- [35期] 上木崎招待 U-9サッカー大会
- [35期] 越谷PC招待 第7回PCエイト杯 (U-9)
- [34期] 上木崎招待 U-10サッカー大会
- [32期] 第38回埼玉県サッカー少年団大会さいたま市予選
- [34期] ロータス埼玉カップ チャンピオンズ大会
- [32期] 第33回浦和近県招待サッカー大会
- [32期] 谷田善前招待 6年生大会
- [32/33期] サマーフェスティバル
- [32期] 沼影招待 第25回森田杯
- [35期] 安行東招待 安東杯3年生大会
- [32/33期] 浦和東トレセン遠征
- [32期] FC宗岡招待 志木カップ6年生大会
- [33期] 第20回東川口グリーンカップ地域交流大会
- [35期] 野田エンデバー主催 第27回チビッコリーグ
- [34期] ロータス埼玉カップ 中央地区大会
- [32期] 常盤招待 常盤荒川杯 6年生大会
- [34期] 第6回彩湖カップ少年サッカー大会
- [35期] 春日部幸松招待 幸松カップ 3年生大会
- [33期] 戸田美谷本招待 第8回ヒロカップ
- 平成21年度・入団式&春の親子サッカー/AED講習会
- [34期] 志木市4年生育成リーグ
- [34期] 春 見沼フェスティバル・4年生大会
- [35期] 北浦和招待 第6回エンジョイキッズ杯 3年生大会
- [32期] 第33回全日本少年サッカー大会さいたま市南部地区予選
- [32/33期] 第43回さいたま市浦和サッカー少年団春季大会
- [32期] 2009年シーズン・浦和レッズ前座試合・ボーイズマッチ
2008年度
- [34期] 白岡南招待 3年生大会
- [32期] 北浦和招待 東京成徳学園スプリングフェスティバル
- [35/36期] 栃の木カップ 2年生大会
- [32期] 大牧招待 第12回 有泉杯 5年生大会
- [34期] 3年生 静岡遠征
- 平成20年度・第31期 卒団式
- [31期] 高島平招待 高島平杯 6年生大会
- [31期] 第17回・みどりカップ
- [32期] 第3回埼玉県第4種新人戦 中央大会
- [31期] 安行東招待 卒業記念大会
- [31期] 尾間木カップ 6年生大会
- [31/32期] 第41回浦和サッカー少年団冬季大会
- [35/36期] 大和田ジュニアーズ招待 2年生大会
- [31期] 宗岡招待 宗岡杯 6年生大会
- [32期] 上福岡招待 第1回上福岡少年少女チャレンジカップ
- [32期] 第3回埼玉県第4種新人戦 南部地区大会
- [35/36期] 宗岡招待 宗岡杯 2年生大会
- 初蹴り&新春親子サッカー
- [31期] 沖縄遠征・はごろもカップ
- [31期] 栃の木カップ 6年生大会
- [34期] 栃の木カップ 3年生大会
- [32期] 第3回第4種新人戦大会さいたま市予選
- [33期] 浦和サッカー少年団フットサル大会 (4年生)
- [33期] 前橋エコー主催 冬季交流戦
- [35/36期] 浦和地区 U-8サッカーフェスティバル
- [33期] 浦和地区 U-10サッカーフェスティバル
- [34期] 越谷PC招待 第6回PCエイト杯 (3年生大会)
- [31期] 第37回埼玉県サッカー少年団大会中央大会
- [35期] 安行東招待 安東杯 (2年生)
- [32期] さいたま市民体育大会浦和地区 Bチーム
- [31期] 第37回埼玉県サッカー少年団大会さいたま市予選
- [33期] 柳崎招待 柳崎カップ大渕杯 (4年生)
- [33/34期] 秋 第16回 見沼カップ 3・4年生大会
- [33期] ロータス埼玉カップ チャンピオンズ大会
- [32期] 大牧招待 25周年記念大会 (5年生)
- [34期] 春日部幸松招待 第8回幸松カップ (3年生)
- [31期] 2008夏の大会の結果
- [31期] 第32回全日本少年サッカー大会
- [33期] 栃の木カップ 4年生大会
- [33期] ロータス埼玉カップ中央地区大会 (4年生)
- [35/36期] 大牧招待 25周年記念サッカー大会 (2年生以下)
- [35/36期] 芝南主催 芝南サッカー大会 (2年生)
- [34期] 北スポ招待 北スポ杯サッカー大会 (3年生)
- [33期] 第5回 彩湖カップ少年サッカー大会
- [31期] 第32回全日本少年サッカー大会 埼玉県予選
- [31期] 第32回全日本少年サッカー大会 埼玉県南部地区予選
- [33期] 春 見沼フェスティバル・4年生大会
- [31期] 第32回全日本少年サッカー大会 さいたま市予選大会
- 平成20年度・入団式&春の親子サッカー
- [31/32期] 第42回さいたま市浦和サッカー少年団春季大会
- [33期] 白岡南招待 白岡南サッカー4年生交流大会
- [31期] 2008年シーズン・浦和レッズ前座試合・ボーイズマッチ
2007年度
- [33期] 新郷招待 新郷杯3年生大会
- [33期] 北本東招待 中スポ スプリングカップ U-9
- [30期] 第16回・みどりカップ
- [32期] 栃の木カップ 4年生大会
- [30/31期] 第40回浦和サッカー少年団冬季大会
- [31期] 第2回第4種新人戦 中央大会
- [35期] 越谷PC招待大会 第5回PCエイト杯 (U-7)
- [31期] 第2回第4種新人戦 さいたま市予選大会
- [35期] FC宗岡招待 宗杯1年生大会
- [32-35期] 坂本將貴選手凱旋ミズノサッカークリニック
- 平成19年度・初蹴り&新春親子サッカー
- [30期] 沖縄遠征・はごろもカップ
- [30期] 北本東招待 ウィンターカップ 6年生大会
- [35期] 芝樋ノ爪主催 しわす杯1年生大会
- [34期] 木崎招待 第26回木崎フェスティバル (2年生)
- [32期] FCカーニョ主催 グラスルーツCUP 4年生大会
- [33期] FC宗岡招待 FC宗岡杯 3年生大会
- [32期] 浦和サッカー少年団フットサル大会 (4年生)
- [32期] さいたま市4年生中央大会
- [30期] 中尾招待 第8回・イレブンカップ 6年生大会
- [30期] 第36回埼玉県サッカー少年団大会中央大会
- [32期] さいたま市4年生大会 浦和地区最終予選
- [30期] 第36回埼玉県サッカー少年団大会 さいたま市予選
- [32/33期] 秋 第15回 見沼カップ 3・4年生大会
- [35期] 春日部幸松招待 30周年記念幸松杯 1年生大会
- [34/35期] 浦和地区 U-8サッカーフェスティバル
- [32期] 浦和地区 U-10サッカーフェスティバル
- [31期] さいたま市民体育大会浦和地区 Bチーム
- [34/35期] FC宗岡招待 FC宗岡杯 2年生大会
- [31期] 栃の木カップ 5年生大会
- [30期] 栃の木カップ 30周年記念6年生大会
- [33期] 栃の木カップ 3年生大会
- [32期] ロータスカップ チャンピオンズ大会
- [30期] 第31回浦和近県招待サッカー大会
- [33期] 春日部幸松招待 30周年記念幸松杯 3年生大会
- 平成19年度・サマーフェスティバル&沖縄・大山ホームステイ&夏合宿
- [30期] 谷田善前招待サッカー大会 6年生大会
- [33期] 野田遠征・ちびっこリーグ 3年生大会
- [34/35期] 栃の木カップ 1年生大会&2年生大会
- [32期] ロータスカップ 4年生大会
- [32期] 柳崎招待 柳崎カップ大渕杯 4年生大会
- [34期] 30周年記念幸松杯 2年生大会
- [32期] 第4回 彩湖カップ少年サッカー大会
- [30期] 第31回全日本少年サッカー大会埼玉県予選
- [30/31期] 第41回浦和サッカー少年団春季大会
- [32期] 春 見沼カップフェスティバル<4年生大会>
- [30期] 第31回全日本少年サッカー大会さいたま市予選
- [30/31期] 2007年シーズン・浦和レッズ前座試合・ボーイズマッチ